von Hohenzollern

*June 2nd, 2020

 

   

Esprit von Hohenzollern

*April 20th, 2013

HD A, vWd-clear

BH, AD, ZTP V1A, IPO 2 (96 / 82 / 92a)

Euro Dobermann Trophy Championship Winner 2017
Euro Dobermann Trophy Championship Vize Winner 2015


 

NordenRapidamente von Hohenzollern

 

Polish Champion
Polish Junior Champion

Schnauzer & Pinscher Speciality Show Youth Winner 2021

Landes-Babysieger Sachsen 2020

Baby Class
Landessiegerschau Sachsen 2020/D - vp1, Landes-Babysieger Sachsen 2020 (Thomas Becht - D)

Junior Class
CWC Wieliczka 2021/PL - Exc1, Junior Winner, Best Junior, BOB (Janusz Opara - PL)
CWC Racibórz 2021/PL - Exc1, Junior Winner, Best Junior, BOB (Bogusława Polańczyk - PL)
CACIB Chęstochowa 2021/PL - Exc1, Junior Winner, Best Junior (Piotr Król - PL)
CACIB Opole 2021/PL - Exc1, Junior Winner, Best Junior, Junior BOB (Igor Vyguzov - RUS)
CAC Diemelstadt 2021/D - SG1 (Rudi Killmeier - D)
DV Siegerhauptzuchtschau 2021/D - Exc1 (Thomas Becht - D, Hans Wiblishauser - D)
Schnauzer & Pinscher Speciality Show 2021/PL - Exc1, Youth Winner (Demetris Christodoulou)
AIAD 2021 - Exc2, v-ce Youth Winner (Dr Attilio Polifrone, Triona Ni She, Florindo Coppo)
World Dog Show 2021 - Exc2 (Gabriela Ridarčíková - SK)

Intermediate Class
Landessiegerschau Sachsen 2021/D - Exc1, res-CAC (Tamás Dohóczki - HU)
CWC Głubczyce 2021/PL - Exc1, CWC (Piotr Król - PL)
CACIB Katowice 2022/PL - Exc1, CWC (Tomasz Borkowski - PL)
CACIB Nitra 2022/SK - Exc1, CAC, res-CACIB (Vondrouš Otakar - CZ)
CACIB Nitra 2022/SK - Exc1, CAC, res-CACIB (Piskay Vladimir - SK)
Schnauzer & Pinscher Speciality Show 2022/PL - Exc1, CWC (Zaur Agabeyli - AZ)

Open Class
Slovakian Club Show 2022 - Exc1, vice Club Winner (Rudi Killmaier - D)
CACIB Kielce 2022/PL - Exc2 (Alenka Cerne Sedej - SI)

 

HD 1 (D, PL), ED 0/0, vWd clear
ECG, 24 h holter, doppler - no signs of any heart disease (07-2022)

BH, ZTP

 

 

 

 

 

 

 

 

Norah von Hohenzollern

 

 
 

 

 

Nikita von Hohenzollern

 

 
 

 

 

NeelkeNera von Hohenzollern

 

 
 

 

 

Nalania von Hohenzollern

 

Landesgruppen-Siegerin Sachsen 2022
Landesjugendsiegerin Sachsen 2021

Junior Class
Landessiegerschau/D - Exc2 (Marete Dalgaard - DK)
Slovakian Club Winner Show/Kombi Winner 2021 - Exc2 (Rudi Killmaier - D)
AIAD 2021 - VG2 (Dr Attilio Polifrone, Triona Ni She, Florindo Coppo)
Landessiegerschau Sachsen 2021/D - Exc1, Landesjugendsiegerin 2021 (Tamás Dohóczki - HU)

Intermediate Class
CAC Mönchengladbach/D 2022 - Exc1, CAC (Hassi Assenmacher-Feyel - D)
CACIB Leszno 2022/PL - Exc1, CWC, res-CACIB (Vojtek Vlatislav - SK)
CWC Lubieszyn 2022/PL - Exc1, CWC, BOS, BOB (Anna Rogowska - PL)
CACIB Szczecin 2022/PL - Exc1, CWC, BOS, CACIB (Viera Staviarska - SK)

Open Class
IDC Croatia 2022 - Exc
LG Siegerschau Sachsen 2022/D - Exc1, CAC, BOB, LG Siegerin Sachsen 2022 (Martin Gschwindl - AT)

 

vWd clear (by parentage)

BH

 

 

 

 
 

Pedigree

 

Jürgen vom Markischen Leo
HD-1, vWd-clear, ZTP V1A, IGP 3
Domenicus vom Markischen Leo
HD-1, vWd-clear, ZTP V1A, IPO 3, FH 1
Artur vom Markischen Leo
HD-A, ZTP V1A, IPO 3
Fiene Hellfire
HD-1, VPG 3
Roma von Silverkrohn
ZTP, IPO 3
Leo vom Märkischen Land
HD-A, ZTP V1B, IPO 3
Miss Mystique von Silverkrohn
HD-1, ZTP V1B, IPO 1
Esprit von Hohenzollern
HD-1, vWd-clear, ZTP V1A, IPO 2

Pride of Russia Odin
HD-1, AD, ZTP V1A, IPO 3

Boris iz Doma Domeni
HD-1, ZTP V1A, IPO 1
Sharon iz Zoosfery
HD-1, ZTP V1A, IPO 1

Armani von Hohenzollern
HD-1, AD, ZTP V1A, VPG 3, FH 2

Latino Lorenco von Cobra
HD-1, ZTP V1B, VPG 2
Pebbles The Best Line
HD-1, AD, ZTP V1B, IPO 3, FH 1